16.05.2021
  2 Replies
  0.9K Visits
Перехватили домен с аукциона, восстанавливать контент пока нет возможности. Есть смысл сделать с этого домена 302 редирект на работающий сайт? И не будет ли проблем в будущем, когда я решу сделать его самостоятельным сайтом?
около 2 лет назад
·
#443
Все зависит от цели редиректа
Если цель повысить позиции основного сайта, то такая реализация может положительно повлиять на его ранжирование. При этом нужно быть готовым к тому, что при обратной отклейке позиции могут откатиться и просесть в минус.

Если преследуете цель перетягивания трафика с купленного сайта на свой, то Вы можете получить долю новых пользователей. Но нужно быть готовым к тому, что есть вероятность потерять текущую аудиторию дропа, если такая имеется. Новый сайт, может не удовлетворяться спрос аудитории донора, поэтому они будут возвращаться в выдачу. Этим самым мы можем получить ухудшение ПФ, что негативно отразится на позициях вашего сайта.
около 2 лет назад
·
#444
Кроме этого 302 редирект может навредить донору в следующих аспектах:

  • Потеряете брендовый трафик. Если на сайт был большой уровень заходов по брендовому запросу или прямых заходов, то такой редирект значительно уменьшит их.

  • Ухудшит историю домена сайта.

  • Есть вероятность получить аффилирование сайтов после их расклейки, если они будут продвигаться по одной группе запросов
  • Страница :
  • 1
На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,jpeg,zip,rar,pdf
· Инстаграм · Удалить
  Upload Files (Maximum 2MB)
Капча
Прежде чем Ваш вопрос будет опубликован, для защиты нашего веб-сайта от роботов и неавторизованных скриптов мы требуем, чтобы Вы ввели ниже код кептчи.